В Узбекистане второй год подряд пытаются снизить стоимость тонировки
С наступлением жары в Узбекистане депутаты вновь подняли вопрос стоимости тонировки.
Как сообщил депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Дониёр Ганиев, народные представители подготовили ряд предложений по снижению цены на танировку автомобилей и направили запрос в МВД.
Однако в МВД не ответили на вышеуказанный запрос.
По данным депутата, МВД внесло соответствующие предложения только после того как администрация президента разработала проект постановления о снижении стоимости тонировки.
«В ближайшем будущем в вопросах тонировки произойдут положительные изменения. Мы не ожидаем полного снятия ограничений, но надеемся, что цены на тонировку будут значительно снижены», - сказал он.
Год назад, в начале июля 2020 года, депутат Дониёр Ганиев предложил снизить стоимость тонировки в жаркий период года. Тогда он заявили, что соответствующее предложение направлено в правительство
Еще тогда народный представитель предложил снизить стоимость тонировки в жаркий период года (с 1 мая до 30 сентября).
«Целесообразно для передних (30%) и задних (100%) боковых стёкол установить единую цену в 10 кратном размере БРВ (2 230 000 сумов)», - сказал он.
По мнению депутата, снижение цены на тонировку позитивно повлияет на экономическую активность населения и может привести многомиллионную пользу государству.
Напомним, с 1 августа 2018 года в Узбекистане разрешили тонировку.
Новости по теме
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
11:11 / 14.05.2026
В Узбекистане за 12 дней выявили 170 нарушений при перевозке детей
14:34 / 29.04.2026