В Хорезме два сотрудника водоканала погибли в колодце, отравившись токсичным газом
В Хорезмской области два сотрудника водоканала погибли в канализационном колодце, сообщили в «Хоразм сув таъминоти».
Инцидент произошел 26 июня в Ургенчском районе на территории махалли «Олтин кул».
Работники «Хоразм сув таъминоти» спустились в колодец, чтобы очистить насос канализационной станции №1.
«По предварительным данным они погибли на месте от отравления токсичным газом (сероводород)», - говорится в официальном сообщении.
Отмечается, что при проведении работ не была соблюдена техника безопасности. Сотрудники водоканала также пренебрегли правилами индивидуальной защиты.
Новости по теме
08:02 / 16.05.2026
«На узкой дороге летел 120 км/ч» — пьяный сотрудник ОВД попал в аварию в Хорезме, его пассажир погиб
13:33 / 30.03.2026
Весенние грибы могут быть опасны: санврачи предупредили о риске отравлений
14:59 / 02.03.2026
Аутсорсинг и кейтеринг: почему происходят массовые отравления в детских садах? – беседа с экспертами
15:04 / 27.02.2026