09:27 / 30.06.2021
3524

Директором международного аэропорта «Ургенч» назначен Руслан Агабуллаев

Прошло выездное заседание правления АО «Uzbekistan Airports» под руководством Рано Джураевой в международном аэропорту «Ургенч», сообщили в пресс-службе компании. 

Фото: KUN.UZ

На нем рассмотрены вопросы реализации мер, направленных на повышение конкурентоспособности аэропорта и его дальнейшее развитие, а также проведены кадровые изменения в составе руководства международного аэропорта «Ургенч». 

Так, приказом председателя правления АО «Uzbekistan Airports» директором международного аэропорта «Ургенч» назначен Агабуллаев Руслан Агаджанович, который работает в аэропорту Ургенч с 2006 года. 

До назначения Агабуллаев работал первым заместителем директора по производству. 

«Важно в стратегии развития аэропортов Узбекистана продвигать молодые кадры в управлении аэропортом, - сказала Рано Джураева. - Сегодня были назначены руководители на ключевые позиции из молодого кадрового потенциала ургенчского аэропорта, которые уже проработали в аэропорту не менее 5 лет, имеют хорошее профильное образование и, самое главное, показали свою результативность, активность и огромное желание сделать аэропорт лучше». 

Перед новым руководством аэропорта поставлены приоритетные задачи по кардинальному совершенствованию производственно-хозяйственной деятельности аэропорта, сокращению его непроизводственных расходов, повышению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Top