На Кипре лесной пожар удалось взять под контроль
Самый масштабный за последние 60 лет лесной пожар на Кипре удалось взять под контроль. На помощь пришла авиатехника из Израиля и Греции.
Фото: REUTERS
Как сообщает Euronews, погибли четверо граждан Египта, которые работали на ферме в деревне Оду. Огонь охватил горные районы Кипра. Разрушены десятки домов, повреждены линии электропередачи. Пламя также уничтожило многочисленные сосновые и оливковые рощи.
Жители 10 населенных пунктов эвакуированы. Власти ЕС выразили свои соболезнования и пообещали предоставить любую необходимую помощь.
По подозрению в поджоге арестован 67-летний фермер, который отвергает свою причастность к произошедшему. Поводом к задержанию послужили сообщения о том, что он сжигал на своём участке сухую траву.
Новости по теме
09:08 / 13.12.2025
На территории рынка «Авиасозлар» произошел пожар
18:49 / 02.12.2025
На рынке в городе Гулистане взорвался газовый баллон
19:56 / 28.11.2025
В Гонконге среди погибших в крупном пожаре граждан Узбекистана не выявлено — МИД
14:25 / 01.11.2025