В Ташкенте при строительстве надземного метро расхищено почти 900 млн сумов
По факту участившихся неполадок в метро правоохранительные органы изучили деятельность Ташкентского метрополитена.
Как сообщил транспортный прокурор Маъруфхон Ходжаев, в мае-июне текущего года в работе Ташкентского метрополитена выявлено 650 недостатков, связанных с человеческим фактором.
Стало также известно, что при строительстве кольцевой линии надземного метро было совершено хищение на 899 млн сумов.
По вышеуказанным фактам возбуждены дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
Ранее сообщалось, что бывший хоким Ташкента Рахмонбек Усманов назначен заместителем председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» - начальником УП «Тошкент метрополитени».
Напомним, в последнее время в метрополитене Ташкента произошло несколько инцидентов.
Позже президент Шавкат Мирзиёев высказал свое мнение о последних инцидентах в Ташкентском метрополитене.
Новости по теме
13:12
В Ташкенте гражданин, домогавшийся женщины в автобусе, арестован на 15 суток
12:11 / 24.06.2026
В четырёх районах Ташкента сменились руководители налоговых инспекций
11:14 / 23.06.2026
В Ташкенте сотрудники МЧС спасли троих человек после отравления парами краски
10:30 / 23.06.2026