Узбекистан | 16:21 / 05.07.2021
5770
1 минут чтения

В Ташкенте при строительстве надземного метро расхищено почти 900 млн сумов

По факту участившихся неполадок в метро правоохранительные органы изучили деятельность Ташкентского метрополитена.

Фото: KUN.UZ

Как сообщил транспортный прокурор Маъруфхон Ходжаев, в мае-июне текущего года в работе Ташкентского метрополитена выявлено 650 недостатков, связанных с человеческим фактором.

Стало также известно, что при строительстве кольцевой линии надземного метро было совершено хищение на 899 млн сумов.

По вышеуказанным фактам возбуждены дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что бывший хоким Ташкента Рахмонбек Усманов назначен заместителем председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» - начальником УП «Тошкент метрополитени».

Напомним, в последнее время в метрополитене Ташкента произошло несколько инцидентов.

Позже президент Шавкат Мирзиёев высказал свое мнение о последних инцидентах в Ташкентском метрополитене.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме