Жители Кашкадарьи, перекрывшие железную дорогу из-за проблем с электричеством, получили по 15 суток
В Кашкадарье вынесли вердикт по делу 13 граждан, перекрывших железную дорогу на станции «Айратом»
Граждан признали виновными по статье 113 (Нарушение правил безопасности движения на железнодорожном транспорте) и статье 201 (Нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) Кодекса об административной ответственности страны.
Девятерым чиракчинцам дали 15 суток. Оставшимся 4 пожилым участникам инцидента придется заплатить штраф в размере 7БРВ (1 миллион 715 тысяч сумов).
Инцидент произошел 7 июня в Чиракчинском районе. Группа людей перекрыла железную дорогу, по которой должен был проехать скоростной поезд «Афросиаб». Граждане пытались привлечь внимание хокима Чиракчинского района Хуррама Жураева к проблеме, связанной с электроснабжением, которая, к слову, не решена до сих пор.
Новости по теме
10:45 / 10.03.2026
Лауреату премии имени Зульфии Латофат Амировой вручили квартиру в Самарканде
11:53 / 29.12.2025
В роли «стрелочника» — кинолог: осужденный сотрудник ОВД оправдан спустя 16 лет
13:52 / 12.12.2025
Потребителям в негазифицированных районах могут предоставить скидку на электричество до 50%
19:27 / 24.11.2025