11:42 / 18.07.2021
15936

Скончался хоким Алмазарского района Абдумажид Муллажонов

В возрасте 51 года кончался хоким Алмазарского района города Ташкента Абдумажид Муллажонов.

«Хокимият города Ташкента выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной хокима Алмазарского района Абдумажида Муллажонова. Абдумажид Муллажонов в течение долгих лет плодотворно трудился в государственных ведомствах. Он был инициативным руководителем, внёсшим достойный вклад в развитие нашей страны, и искренним человеком. Светлая память об Абдумажиде Муллажонове навечно останется в наших сердцах» - говорится в сообщении пресс-службы хокимията города Ташкента.

Абдумажид Файзуллаевич Муллажонов родился в 1970 году в Сырдарьинской области. В 1996 году окончил Ташкентский государственный юридический институт. В течение многих лет плодотворно трудился на руководящих должностях.

С 2019 года он работал начальником Управления координации деятельности органов внутренних дел Алмазарского района города Ташкента. С марта 2021 года работал в должности хокима района.

Для сведения, Абдумажид Муллажонов был, сыном покойного Файзуллы Муллажонова - бывшего председателя Центрального банка Узбекистана.

О причине смерти Абдумажида Муллажонова официально не объявлено, но, по данным Kun.uz, это был острый инфаркт миокарда.

Top