Боец ММА Мурад Хантураев погиб в ДТП
В Узбекистане в результате дорожно-транспортного происшествия погиб боец ММА Мурад Хантураев.
Об этом сообщили в ГУВД Ташкентской области.
По данным пресс-службы управления, ДТП произошло 19 июля в 11:50 на трассе в Бостанлыкском районе Ташкентской области.
Машина, в которой находился 34-летний боец ММА, вылетела с трассы в поле и перевернулась.
Мурад Хантураев скончался от полученных телесных повреждений.
Он родился в 1987 году. Начал профессиональную карьеру бойца в 2013 году.
С ноября 2019 года Мурад Хантураев был вице-президентом Ассоциации смешанных единоборств Узбекистана.
Напомним, в ночь с 20 на 21 июня 2018 года Мурад Хантураев и еще ряд лиц были задержаны в Юнусабадском районе в связи с умышленным пренебрежением правилами поведения в обществе.
12 октября 2018 года в Яккасарайском районном суде по уголовным делам города Ташкента завершился судебный процесс и состоялось оглашение приговора в отношении подсудимых Мурада Хантураева, Д. Вахабова и И. Парпиева.
В ноябре 2018 года группа неизвестных лиц напала и ранила ножом узбекского бойца смешанных единоборств Мурада Хантураева.
15 марта 2019 года он попал в больницу с ножевыми ранениями. В связи с этим 19 марта было возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Сам Хантураев сообщил, что упал по неосторожности и ни с кем не ссорился.
В мае 2019 года семь человек попали на скамью подсудимых по обвинению в нападении на Мурада Хантураева.
Новости по теме
16:17 / 03.06.2026
В Сурхандарье в ДТП с участием Damas и Nexia, управляемых подростками, погибли два человека
12:01 / 02.06.2026
В Самарканде электроцикл упал в канал — погибли четверо детей
14:34 / 21.05.2026
Трагедия на пешеходном переходе в Коканде: несовершеннолетний водитель без прав сбил троих детей
11:25 / 19.05.2026