17:48 / 10.08.2021
8486

Назначен новый заместитель командующего Национальной гвардией

В системе Национальной гвардии Узбекистана произошло новое кадровое назначение.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, полковник Сарвар Мамаюсупов стал заместителем командующего Национальной гвардии по работе с молодёжью.

Напомним, в апреле 2020 года Сарвар Мамаюсупов был назначен заместителем по воспитательной и идеологической работе командующего Национальной гвардией.

Ранее сообщалось, что 28 июля в Ташкенте Шавкат Мирзиёев посетил дом Мехрибонлик №21.

В ходе визита глава государства предложил закрепить за всеми домами Мехрибонлик и специальными школами-интернатами Национальную гвардию Республики Узбекистан.

«В Узбекистане существует 16 домов Мехрибонлик и 4 детских городка. Надо закрепить за всеми домами Национальную гвардию. Для этого в системе Национальной гвардии появится специальный заместитель командующего, который будет отвечать за эту сферу. Для мальчиков и для девочек будет отдельный подход. Их также будут брать на работу», - сказал президент.

Кроме того, глава государства поручил командующему Национальной гвардии Рустаму Джураеву посетить все дома Мехрибонлик и детские городки, а также закрепить за каждым социальным учреждением территориального начальника, опытных офицеров, психологов, логопедов и дефектологов.

Top