15:14 / 16.08.2021
3501

Хоким Сурхандарьинской области посетил приграничные с Афганистаном махалли

Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов, вернувшийся из рабочей поездки в Российскую Федерацию, посетил махалли города Термеза «Паттакесар», «Нурли келажак» и «А.Жомий», расположенные на границе с соседним Афганистаном, где побеседовал с аксакалами и ветеранами труда.

Фото: УзА

Как передает УзА, в ходе встречи глава региона дал подробную информацию о военно-политической ситуации, сложившейся в соседней стране, отметив, что охрана государственной границы ведется в усиленном порядке. 

В Термезе создан оперативный штаб в составе руководителей органов безопасности и представителей органов государственной власти, приняты все необходимые меры безопасности для защиты наших границ как на суше, так и на воде.

«Беспокойству нет места, ситуация на мосту Термез-Хайратон стабилизировалась. Большинство граждан Афганистана, скопившихся на афганской части моста и на прилегающей территории, самостоятельно покинули мост. Это было достигнуто в результате активных политических и дипломатических усилий, а также проведенной разъяснительной работы», - сказал Тура Боболов.

По завершении встреч хоким области ознакомился с образом жизни населения приграничных территорий, выслушал их предложения и пожелания.

Top