Алишера Кадырова обвинили в плагиате предвыборной программы
Кандидата в президенты Узбекистана, председателя центрального кенгаша политической партии «Миллий тикланиш», заместителя спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса, депутата Алишера Кадырова обвинили в плагиате предвыборной программы.
Соответствующее заявление опубликовано на сайте социал-демократической партии «Адолат».
Напомним, 26 августа на партийной курултае выступил Алишер Кадыров, который представил свою предвыборную программу.
Однако, как стало известно, политик использовал в ней программу социал-демократической партии «Адолат», утвержденную еще в 2019 году.
В качестве плагиата приводится несколько тезисов:
– «...объединение действующих уголовных, административных, гражданских и экономических судов...»;
– «...учреждения исполнения наказания будут переведены с Министерства внутренних дел в Министерство юстиции»;
– «...будет образован независимый следственный комитет».
Если обратить внимание на выступление Алишера Кадырова, то он действительно использовал некоторые тезисы. В частности, он заявил, что следует отменить статус председателя местных советов для хокимов, реформировать судебную систему, передать учреждения исполнения наказаний из состава МВД в ведение Министерства юстиции.
В июле 2019 года начальник отдела юстиции города Кагана Бухарской области Исматилла Исматов предложил создать Следственный комитет.
«Нам необходимо объединить все следственные органы и создать Следственный комитет», - сказал он вовремя видеоселекторного совещания социально-демократической партии «Адолат».
Новости по теме
09:31 / 09.01.2026
Ребенок должен воспитываться в детском саду и получать начальное образование на родном языке — Алишер Кадыров
11:38 / 03.01.2026
Алишер Кадыров призвал узбекских мигрантов покинуть Россию
17:44 / 10.07.2025
Алишер Кадыров призвал избавиться от автомобилей старше 25–30 лет
11:42 / 24.03.2025