Талибы сообщили, что нашли в доме вице-президента Амруллы Салеха $6 млн и несколько золотых слитков
Члены движения «Талибан» сообщили, что якобы нашли в доме вице-президента Афганистана Салеха $6 млн и несколько золотых слитков.
Как передает агентство Khaama Press, в социальных сетях появился видеоролик, на котором талибы демонстрируют богатства, найденные ими в резиденции Салеха.
По данным агентства, ни Салех, ни представители сил сопротивления пока не прокомментировали видео.
Афганский активист Мухаммад Джалал сообщил, что талибы обнаружили 6,5 миллиона долларов и слитки золота дома у вице-президента Афганистана Амруллы Салеха.
Позже появилась информация о том, что представитель Амруллы Салеха опроверг заявления талибов о $6,5 млн, которые они нашли в его резиденции. По его словам, речь идет о куда более скромной сумме в $100 тыс.
Напомним, в середине августа вице-президент Амрулла Салех объявил себя главой Афганистана и призвал к войне с талибами.
На днях появилась информация о том, что члены движения «Талибан» взяли в плен и затем убили брата, объявившего себя президентом Афганистана Амруллы Салеха Роуллу.
Новости по теме
23:13 / 27.02.2026
Узбекистан призвал Афганистан и Пакистан к немедленному прекращению огня
08:54 / 27.02.2026
Пакистан нанес авиаудары по столице Афганистана — Кабулу
14:57 / 25.02.2026
Узбекистан начал поиск месторождений железа и меди в Афганистане
14:09 / 17.02.2026