17:15 / 13.09.2021
7461

В ГУВД прокомментировали конфликт на посту ДПС «Учкахрамон»

В сети распространяется видеозапись, зафиксировавшая конфликт водителя с инспектором ДПС на посту «Учкахрамон».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, 28 августа 2021 года на посту ДПС «Учкахрамон» сотрудником УБДД был остановлен автомобиль марки Spark, за рулём которого находился 37-летний водитель.

«Было установлено, что передние боковые стёкла автомобиля тонированы без соответствующего разрешения (имеющиеся у него документы предполагали разрешение тонировать только задние боковые стёкла транспортного средства). В ходе беседы водитель словесно говорил, что у него есть разрешение на тонировку передних боковых стёкол автомобиля, но так и не показав разрешение, уехал с поста ДПС, проигнорировав законные требования сотрудников ОВД остановиться», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря усилиям сотрудников ОВД водитель вернулся к посту ДПС, но уже со снятыми с передних боковых стёкол тонировочными плёнками.

После чего мужчина вступил в конфликт с сотрудниками ГУВД Ташкента и съёмку инцидента на мобильный телефон, пытался спровоцировать их агрессивным поведением.

В отношении водителя был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 194 (невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности.

Top