10:12 / 25.09.2021
16898

Сборная Узбекистана по футзалу уступила Ирану в 1/8 финала ЧМ

Сборная Узбекистана по футзалу завершила свое выступление на чемпионате мира. В 1/8 финала турнира команда в упорном матче проиграла сборной Ирана. Матч завершился со счетом 8:9.

Иран повел уже на первой минуте – Хассан Задех открыл счет после контратаки. На 5-й минуте иранцы блестящи исполнили угловой. Спустя 4 минуты сборная Узбекистана отыграли один мяч – Нишонов добил мяч после отскока от вратаря. На 16-й минуте иранцы забили третий – отличился Ахмед Аббаси.

За 2 минуты Узбекистана сравнял счет благодаря голам Рахматова и Ропиева, но тут же пропустили четвертый. К перерыву иранцы повели 4:3.

Во втором тайме Иран забил еще два. На 28-й минуте Рахматов оформил дубль, на это иранцы ответили еще двумя мячами и счет был 8:4.

Сборной Узбекистана удалось забить еще четыре гола, но в итоге Иран победил со счетом 9:8 и сыграет с Казахстаном в следующем этапе.