10:45 / 06.10.2021
2375

USAID объявил о запуске новой программы по торговле в Центральной Азии

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о запуске нового пятилетнего проекта по торговле в Центральной Азии с общим бюджетом 19 млн долларов.  

Фото: Посольство США в Узбекистане

«Усилия по развитию торговли в рамках нового проекта будут основываться на многолетних достижениях USAID в области содействия региональной торговле, развития предпринимательства и регионального взаимодействия. Проект USAID по торговле в Центральной Азии будет оказывать техническое содействие государственному и частному секторам для достижения трех ключевых стратегических целей», - отметили в посольстве США.

Деятельность программы будет направлена на гармонизацию процедур таможенного и пограничного контроля с целью сокращения финансовых и временных затрат, а также стимулирования экономического роста в регионе. 

Во-вторых, программа будет способствовать укреплению партнерства между государственным и частным секторами в вопросах реализации реформ, стимулирующих развитие и обеспечивающих приток инвестиций. 

Также будет проводиться работа с заинтересованными сторонами в целях увеличения объемов трансграничной торговли как внутри Центральноазиатского региона, так и за его пределы.

Top