11:53 / 18.10.2021
3764

В одной из российских школ шестиклассник открыл стрельбу

Стрельба произошла в школе поселка Сарс на юге Пермского края. По данным полиции, шестиклассник выстрелил два раза - в потолок и стену.

Фото: Алексей Романов / РИА Новости

Как передает РБК, огонь открыл один из учеников, он задержан. Инцидент произошел в поселке Сарс на юге Пермского края. Стрелявшим оказался 12-летний шестиклассник.

«Ученик успел два раза выстрелить из карабина «Сайга», после чего его задержали», - говорится в сообщении.

Согласно данным некоторых СМИ, школьник выстрелил один раз - в потолок. Во время случившегося в здании была только вахтерша, она не пострадала.

Позже в региональном главке МВД подтвердили информацию о случившемся. По данным ведомства, шестиклассник выстрелил дважды - в стену и потолок, пострадавших нет. Подростка задержали, полиция выясняет, почему он открыл стрельбу и где достал оружие.

Во время стрельбы ученик выкрикивал фразу «В меня вселился Бог!», сообщили собеседники Telegram-канала Baza. По его информации, школьника успокоила директор, которая вышла из кабинета и уговорила мальчика зайти к себе.

«После задержания ученик признался, что пришел в школу с оружием, чтобы «расправиться с одной конкретной девочкой, которая его сильно обижала», - говорится в заключении.

Top