11:16 / 04.11.2021
3363

Минобороны создало багги для спецподразделений и полевые мобильные лаборатории

Минобороны Узбекистана впервые выступило  в качестве экспонента на международной выставке технологий промышленной безопасности и индивидуальной защиты в Ташкенте. 

Фото: nuz.uz / М.Джангиров

На производственной базе одной из воинских частей освоено производство тактических автомобилей ГАЗ-66Б. Автомобиль типа багги предназначен для сил специальных операций, разведывательных и оперативных подразделений, сообщает nuz.uz.

Багги создан на базе автомобиля повышенной проходимости ГАЗ-66 и может применяться в городских, горных и пустынных условиях местности, а также перевозки грузов в любое время суток.

В тактико-технических данных говорится, что он может преодолевать подъёмы с углом наклона 31 градус, водные броды 0,8 м, стену высотой 0,5 м и ров шириной 0,7 м.

Наряду с этим, минобороны изготавливает спецавтомобили для обеззараживания местности, а также мобильные лаборатории для труднодоступных мест.

Мобильная лаборатория имеет корпус с 4 классом биологической защиты, оснащён современным оборудованием по выявлению инфекций и в первую очередь предназначен для борьбы с коронавирусной пандемией.

Фото: nuz.uz / М.Джангиров
Фото: nuz.uz / М.Джангиров
Top