12:05 / 14.11.2021
14811

Второй день чемпионата мира по самбо в Ташкенте принес два золота сборной Узбекистана

Ихтиер Эшмуродов и Баходир Бакиев завоевали золотые медали чемпионата мира.

Вчера прошли соревнования в 7 категориях среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо у мужчин.

По результатам схваток второго дня сборная Узбекистана завоевала 4 медали.

На этот раз нашим девушкам пьедестал не покорился, зато отличились мужчины.

В весовой категории до 88 кг среди мужчин Ихтиер Эшмуродов победил в финале россиянина Сергея Рябова и стал чемпионом мира.

В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 58 кг, узбекистанец Баходир Бакиев завоевал золотую медаль, выиграв в финале у россиянина Александра Нестерова.

В весовой категории до 79 кг по самбо Рахмонов Улугбек в финале уступил россиянину Уали Куржеву и стал обладателем серебра.

В категории до 64 кг по боевому самбо Солиев Ойбек в финале уступил россиянину Шейх-Мансуру Хабибулаеву и завоевал серебряную медаль.

Сегодня - заключительный день чемпионата.