21:04 / 17.11.2021
4366

Министр высшего и среднего специального образования Узбекистана посетил Сколково

Министр высшего и среднего специального образования Узбекистана Абдукодир Тошкулов посетил с рабочим визитом Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). В ходе визита министр побывал в кампусе, где познакомился с лабораториями и центрами коллективного пользования мирового уровня.

Фото: Сколтех

Тошкулову был продемонстрирован действующий прототип российской базы 5G, созданный Центром компетенций НТИ на базе Сколтеха. Руководитель Центра Дмитрий Лаконцев рассказал гостям о разработках в области 5G, запускаемой программе исследований шестого поколения мобильной связи – 6G и об образовательных инициативах для подготовки молодых специалистов для отрасли.

В ЦКП «Фаблаб и мастерская», созданном на основе студенческой мастерской, Тошкулов в неформальной обстановке побеседовал со студентами Сколтеха из Узбекистана. Студенты рассказали министру об учебе в институте и карьерных планах.

Фото: Сколтех

Руководство Сколтеха и представители министерства обсудили научно-технологические перспективы развития Узбекистана, технологические и образовательные возможности Сколтеха, а также перспективы плодотворного сотрудничества.

"Я чрезвычайно впечатлен от увиденного в Сколтехе. Это действительно учебное заведение мирового класса, и мы надеемся на установление практического взаимодействия и сотрудничества со Сколтехом", - сказал Абдукодир Тошкулов.

Фото: Сколтех
Фото: Сколтех
Фото: Сколтех
Фото: Сколтех
Фото: Сколтех
Фото: Сколтех
Top