10:01 / 23.11.2021
2453

Главы Минобороны Узбекистана и Казахстана обсудили региональную безопасность

Фото: Министерство обороны

22 ноября министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял военную делегацию во главе с министром обороны Казахстана генерал-лейтенантом Муратом Бектановым.

На встрече министров обороны Узбекистана и Казахстана стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также обменялись мнениями по его дальнейшему укреплению. 

Фото: Министерство обороны
Фото: Министерство обороны

В частности, стороны всесторонне обсудили  важность и значение проведения совместных учений «Қалқон-2021», проведенного в Казахстане и «Хамкорлик-2021», продолжающееся в настоящее время в Узбекистане, а также вопросы региональной безопасности и обмена опытом военнослужащих по направлению боевой подготовки.

Фото: Министерство обороны

По итогам встречи было подписано соглашение между министерствами обороны Узбекистана и Казахстана,  включающее в себя ряд мероприятий по сотрудничеству в военной сфере.

Фото: Министерство обороны

Члены военной делегации Казахстана также будут наблюдать за узбекско-казахскими учениями «Хамкорлик-2021», которые проходят на полигоне «Термез» Юго-западного особого военного округа. Учения с участием военнослужащих двух стран продолжится до 24 ноября.

Top