Шавкат Мирзиёев до конца года посетит еще три страны
Президент также рассказал о своем визите в Россию и запланированных поездках.
Фото: Пресс-служба президента
«Когда я приезжал в Россию, мы открыто говорили о вопросах дальнейшей активизации сотрудничества. Кроме того, как бы это ни было сложно, с точки зрения текущей безопасности верно, что мы укрепили отношения с нашими гарантированными партнерами.
Мы говорили и об увеличении нашего экономического сотрудничества в 2-3 раза, о крупных программах на 14,5 млрд долларов. Одно можно сказать наверняка, текущие цифры должны быстро увеличиваться. Самое главное для этого -доверие. Только если между государствами будет доверие, эти дела будут выполнены. В воскресенье мы поедем в Ашхабад, затем в Казахстан, затем в Корею. Почему? Потому что мы должны быстро привлечь инвесторов к возможностям, которые открываются в нашей стране. Мы должны быстрее создать условия для инвесторов», - приводит слова президента корреспондент Kun.uz.
Напомним, что первый зарубежный визит Шавката Мирзиёева после избрания на второй срок состоялся 19 ноября в Российскую Федерацию. Глава государства провел в Кремле встречу с Владимиром Путиным, на которой были подробно рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-российских отношений стратегического партнерства и расширения многостороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Принято Совместное заявление о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. В рамках визита было подписано 18 двусторонних документов.
Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре с президентом Казахстана рассказал о предстоящем визите, а также о том, что в декабре он посетит Южную Корею с официальным визитом.