Стрельба в американской школе: есть погибшие и раненые
Полиция уточнила число пострадавших при стрельбе в школе в Мичигане.
Три человека погибли и восемь пострадали при стрельбе в школе в городе Оксфорд, штат Мичиган. По словам представителя офиса шерифа, погибшим от 14 до 17 лет.
Стражам порядка пока неясно, что двигало нападавшим. "Мотив пока не известен", - сказал представитель правоохранительных органов.
Стрельба произошла в школе во вторник в середине дня. Через пять минут после поступления сигнала о чрезвычайной ситуации злоумышленника задержала полиция, он опустил пистолет и сдался сам. Стрелявшим оказался 15-летний ученик школы, он был вооружен полуавтоматическим пистолетом, успев отстрелять целый магазин и перезарядиться.
О случившемся было доложено президенту США Джо Байдену.
Новости по теме
09:25 / 25.06.2026
Изменения жизни людей в лучшую сторону, не должны растягиваться на десятилетия — Саида Мирзиёева
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
10:10 / 25.05.2026