10:25 / 17.12.2021
1757

Pakistan International Airlines запустит регулярные рейсы в Ташкент

Данный вопрос обсуждался на встрече в Министерстве транспорта Республики Узбекистан с участием представителей посольства Исламской Республики Пакистан в Узбекистане и руководства авиакомпании PIA.

Фото: Министерство транспорта

В ходе встречи представители обеих сторон особо отметили, что развитие сотрудничества между нашими странами в сфере гражданской авиации соответствует интересам Узбекистана и Пакистана.

Руководитель департамента развития воздушного транспорта Министерства транспорта Д.Джумаев подробно проинформировал о принимаемых мерах по привлечению иностранных авиакомпаний на отечественный авиационный рынок, созданию благоприятных условий для всех участников рынка.

В частности, он отметил, что только в этом году сборы за услуги аэропорта были снижены до 42%, а на рейсы, выполняемые в направлении паломнического туризма, - до 50%.

Представитель авиакомпании PIA в Узбекистане Мухаммед Ваккос поделился планами по налаживанию регулярных авиарейсов по маршруту Исламабад - Ташкент и Карачи - Ташкент. 

Авиакомпания намерена наладить полеты по этим направлениям с января 2022 года.

По итогам встречи стороны договорились продолжить совместную работу по налаживанию регулярных полетов по установленным направлениям.

Top