09:04 / 20.12.2021
5358

UzAuto Motors приостановила прием новых заявок на продажу 4 моделей автомобилей

UzAuto Motors до 1 февраля 2022 года решила приостановить прием новых заявок на продажу машин Nexia, Spark, Cobalt, Lacetti из-за логистических проблем, говорится в сообщении компании.

Фото: UzAuto Motors

Там отметили, что логистические проблемы в портах и на железнодорожных маршрутах (контейнера опаздывают до 6 месяцев), а также перебои с поставками полупроводников во всем мире привели к затяжному кризису в мировой автомобильной промышленности. 

«Несмотря на круглосуточное производство, несмотря на все усилия дилеров и самоотверженный труд сотрудников Компании, очереди в автосалонах продолжают расти. Команда UzAuto Motors в октябре, ноябре и декабре сделала все возможное для выполнения своих контрактных обязательств, причём без потерь для качества. Но каждый раз, когда Компании практически удавалось справиться с ситуацией, произвести ранее недопоставленные автомобили и почти вернуться к нормальному рабочему ритму, очередной сбой отбрасывал нас всех назад», - отмечается в сообщении.

«В этих условиях у компании нет другого выхода, как лишь последовать примеру ряда других мировых автомобилестроителей, временно, на период c 20.12.2021 по 01.02.22, приостановить прием новых заявок на продажу машин Nexia, Spark, Cobalt, Lacetti и сосредоточить все свои усилия на производстве предзаказанных автомобилей. Именно с этой целью в указанный период и будет работать завод. Нам нелегко было принять это решение, но в сложившихся обстоятельствах Компания считает своим главным приоритетом производство машин по сделанным ранее заявкам», - указали в компании.

Top