17:20 / 30.12.2021
7943

В Ташкенте спасли 4-летнего мальчика, который повис на оконной решетке

Оставленный без присмотра ребенок в квартире на 3 этаже вылез из окна и повис на решетке. Его спасли сотрудники Национальной гвардии.

Фото: Главное управление охраны Национальной гвардии

Инцидент произошел 27 декабря в одном из домов в военном городке №22. Крики ребенка о помощи услышали сотрудники Яшнабадского районного отделения охраны Национальной гвардии, которые несли службу неподалеку.

По данным Нацгвардии, для проведения спасательных работ была немедленно привлечена спецтехника, задействованная для работ по благоустройству в соседнем квартале, и ребенок был спасен.

"После того, как ребенка спасли, выяснилось, что его оставили дома без присмотра, а его мать заперла квартиру и ушла на работу. Сотрудники позвонили матери ребенка с помощью инспектора по профилактике, работающего в этом районе. Мальчик, родившийся в Ташкенте в 2017 году, серьезно не пострадал и был передан своей семье», - говорит Шухрат Нурматов, начальник информационной службы главного управления охраны Национальной гвардии.

В интервью Kun.uz официальные лица заявили, что неизвестно, сколько времени мальчик висел на решетке, пока его не спасли, но, судя по тому, что ему не потребовалась медицинская помощь, он не оставался в этом положении долго.

Похожий инцидент произошел 14 января 2020 года. Тогда появилось видео, на котором мальчик, оставленный без присмотра в многоквартирном доме в Ташкенте, повис на окне пятого этажа и упал; трое мужчин, спасших его были награждены прокурором Ташкента.

Top