12:31 / 08.01.2022
21060

Стало известно, где сейчас находится экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов покинуть страну.

Фото: Sputnik / Михаил Климентьев

Сегодня, 8 января, советник - пресс-секретарь первого президента Республики Казахстан – Елбасы Айдос Укибай сообщил, что в настоящее время Нурсултан Назарбаев находится в столице Казахстана.

«Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию. Елбасы проводит ряд консультативных встреч и находится на прямой связи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

По его данным, у Нурсултана Назарбаева состоялось несколько телефонных разговоров с главами дружественных Казахстану государств.

«Елбасы призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности нашей страны», - заключил Айдос Укибай.

Ранее в пресс-службе президента Беларуси сообщили, что президент Александр Лукашенко вечером 7 января провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В ходе разговора собеседники подробно обсудили положение дел в Казахстане.

Top