18:53 / 20.01.2022
4573

Хокимы Хорезмской и Сырдарьинской областей получили выговор

Хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев и хоким Хорезмской области Фарход Эрманов получили выговоры за пассивную организацию работы в сфере приватизации.

Фото: Kun.uz

20 января под председательством президента Шавката Мирзиёева прошло видеоселекторное совещание по приоритетным задачам на 2022 год в сфере приватизации объектов государственной собственности.

Как сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов, в ходе совещания глава государства заявил, что работы по приватизации государственных активов неудовлетворительные. В частности, в регионах и в различных сферах 2 тыс. государственных объектов работают неэффективно.

«Около 170 свободных объектов, которые находятся на балансах областных хокимиятов, все еще не проданы. Хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев и хоким Хорезмской области Фарход Эрманов получили выговоры за пассивную организацию работы в сфере приватизации», - говорится в сообщении.

Кроме того, руководители территориальных управлений Агентства по управлению государственными активами в Сырдарьинской, Хорезмской и Бухарской областях, а также глава «Узагросервис» были сняты с должностей.

Top