13:06 / 24.01.2022
5015

ГУВД проводит опрос в целях развития общественного транспорта в Ташкенте

Сотрудники ГУВД намерены узнать, какие участки улиц являются наиболее опасными для пешеходов. Им также интересны мнения узбекистанцев о дорожных знаках, пороге скоростного режима и автобусных маршрутах. В частности, узбекистанцы могут высказать свои мнения о том, какой должна быть максимальная скорость движения автотранспорта в пределах города.

Фото: Kun.uz

«Уважаемые жители и гости Ташкента! Предлагаем вам принять участие в опросе и высказать свое мнение касательно развития общественного транспорта столицы и обеспечения безопасности дорожного движения. Просим Вас поделиться своими наблюдениями и размышлениями по данным вопросам», - говорится в сообщении пресс-службы ГУВД.

Ответить на вопросы и высказать свое мнение можно, перейдя по этой ссылке.

Напомним, 19 января президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о мерах по развитию общественного транспорта в Ташкенте. Во время презентации глава государства раскритиковал аналитические способности министра транспорта Узбекистана.

«В твоей презентации нет цифр. Только советы и рекомендации. Это что? Я не ждал от тебя такого. Почему ты не даешь отдельную информацию по Ташкенту и другую информацию в разрезе районов? Какой район самый проблематичный? Где самые большие пробки? На каких остановках проблемы? Людям нужны результаты. Этого нет в твоей презентации. Общие слова только», - отметил он.

Президент сказал, что надо усовершенствовать транспортную систему столицы и определить конкретные задачи.

«Что будем делать через шесть месяцев, через три, в конце года? Пригласи меня сесть на автобус, укажи маршрут и покажи территорию, где много проблем. Я тоже хочу ездить на автобусе. Людям нужен безопасный, дешевый и качественный транспорт», - заключил Мирзиёев.

Ранее сообщалась, что концепция развития общественного транспорта Ташкента будет пересмотрена.

Top