Конфисковано контрабандных телефонов на сумму около 1 млрд сумов – СГБ
Крупная партия телефонов Redmi Note 10s, провезенных контрабандой через государственную границу, была конфискована.
Фото: СГБ
Сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Ферганской области было проведено оперативное мероприятие по пресечению контрабанды различных товаров в страну.
При осмотре дома жителя Ферганского района 1977 года рождения, расположенного у узбекско-кыргызской границы, было обнаружено 436 мобильных телефонов Redmi Note 10s, которые были спрятаны, и на которые не оказалось соответствующих документов.
В ходе доследственной проверки было установлено, что данные телефоны были получены от гражданина Кыргызстана для дальнейшей реализации. Общая стоимость контрабанды составила около 935 млн сумов.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 182 УК РУз, сообщили в СГБ.
Новости по теме
18:09
Ранее судимый мошенник пытался заработать $600 тысяч на продаже участка с золотом
10:09 / 09.02.2026
В Сурхандарье задержан руководитель районного отдела экологии при получении 500 долларов взятки
16:27 / 29.01.2026
В Самарканде задержаны лица, пытавшиеся убить знакомого, наняв киллера
09:13 / 28.01.2026