13:38 / 25.01.2022
10043

МЧС и МВД обратились к узбекистанцам в связи с отключением электроэнергии

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства внутренних дел обратились к узбекистанцам в связи с отключением электроэнергии.

Фото: Kun.uz

«Уважаемые граждане, в целях предотвращения аварий, которые могут возникнуть из-за отключения электроэнергии, просим вас контролировать и на время отключать газовые и электрические приборы», - говорится в сообщении.

В МВД сообщили, что несмотря на отключение электроэнергии система 102 работает в штатном режиме

«Просим не создавать паники из-за нестандартной обстановки и полагаться на помощь сотрудников органов внутренних дел и специальных служб при неясных ситуациях. Необходимо беспрекословно подчинятся законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, соблюдать правила дорожного движения, уступать дорогу автотранспорту специальных служб и по возможности отказаться от вождения автотранспорта», - сказали в пресс-службе МВД.

Напомним, сегодня, 25 января, жители некоторых регионов Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана остались без света.

В Узбекистане свет отключили около 11:00. Перебои с электроэнергией наблюдаются в Ташкенте, под Ташкентом, Гулистане, Карши, Самарканде, Бухаре и Ферганской долине.

«Сегодня, 25 января, в 11:00 в некоторых регионах страны произошло крупное отключение электроэнергии. Сейчас специалисты работают над устранением неисправности. Будет предоставлена дополнительная информация о ситуации. Приносим свои извинения за доставленные потребителям неудобства», - сообщили в пресс-службе Минэнерго.

Top