Мирзиёев примет участие в саммите «Индия – Центральная Азия»
27 января президент Узбекистана примет участие в работе первого саммита «Индия – Центральная Азия» в режиме видеоконференции.
Фото: Пресс-служба президента
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в соответствии с повесткой дня встречи на высшем уровне, организуемой по инициативе премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди, будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения многосторонних отношений, усиления межрегиональной взаимосвязанности, а также обеспечения стабильности и устойчивого развития в регионе.
Особое внимание будет уделено продвижению практического сотрудничества в области торговли, промышленной кооперации, «зеленой экономики», инноваций и цифровых технологий, транспорта и логистики, культурно-гуманитарного обмена.
По итогам саммита предусматривается принятие Делийской декларации, нацеленной на укрепление отношений дружбы и долгосрочного партнерства по приоритетным направлениям.
Новости по теме
19:51 / 19.01.2026
Туркменистан признан самой трезвой страной на постсоветском пространстве
09:53 / 19.01.2026
Еще один пропагандист выступил против суверенитета стран Центральной Азии
14:22 / 16.01.2026
Мария Захарова прокомментировала высказывания Владимира Соловьева о Центральной Азии и Армении
15:54 / 12.01.2026