В «Худудгазтаъминот» прокомментировали проблемы с газом
В связи с длительным отключением электроэнергии 25 января была временно приостановлена работа 64 месторождений Газлийского, Шуртанского и Мубарекского нефтегазодобывающих управлений АО «Узбекнефтегаз».
Фото: Kun.uz
Это, в свою очередь, сказалось на падении давления в магистральных газопроводах АО «Узтрансгаз» и местных сетях АО «Худудгазтаъминот».
В настоящее время в ряде районов Ферганской долины, Сурхандарьинской и Ташкентской областей и города Ташкента наблюдается снижение давления при подаче природного газа либо его отсутствие, сообщили в «Худудгазтаъминот».
В компании отметили, что принимаются все необходимые меры для восстановления давления и подачи природного газа потребителям.
По адресам, где в настоящее время наблюдается отсутствие газа либо снижение давления при его подаче, необходимо выключить всё газоиспользующее оборудование и проверить помещение на отсутствие запаха газа.
В случае необходимости можно позвонить в call-центр по номеру 1104 либо в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 104.
Новости по теме
10:13 / 21.05.2026
Узбекистан поставил в Китай природный газ на 46 миллионов долларов
09:23 / 16.05.2026
Нуждающимся семьям повысят размер компенсации за электроэнергию и газ
14:18 / 15.05.2026
1 июня в Узбекистане вводятся новые тарифы на электроэнергию и газ
18:35 / 13.05.2026