Парня, который пнул пожилого мужчину в голову, могут поместить в спецучреждение
В Самарканде парня, который пнул пожилого мужчину в голову, могут поместить в специализированное детское образовательное учреждение.
Фото: Кадр из видео
Как сообщили в пресс-службе УВД, в спецучреждение также могут поместить молодого человека, который снимал все на видео.
Напомним, в социальных сетях распространился видеоролик, на котором молодой парень пинает пожилого мужчину по голове, после чего убегает. Как сообщили Kun.uz в пресс-службе УВД Самаркандской области, инцидент произошел 24 января текущего года около 19:00 в махалле «Кушчинор» города Самарканда. Тогда 15-летний мальчик пнул пожилого мужчину по голове, ему было 54 года. Видео снял 16-летний мальчик.
По данным УВД, в отношении родителей обоих несовершеннолетних были составлены протоколы по статье 47 (неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию детей) Кодекса об административной ответственности.
Кроме того, в отношении несовершеннолетних в Самаркандский городской суд по уголовным делам поступило ходатайство о помещении их в специализированное детское образовательное учреждение.
В настоящее время подростки временно помещены в Самаркандский областной центр социально-правовой помощи несовершеннолетним.
Новости по теме
18:06 / 25.11.2025
Самаркандская область привлекла 12 млрд долларов инвестиций за восемь лет
10:10 / 22.11.2025
В Узбекистане задержан мужчина, который пытался продать ввезенный из Таджикистана опий
17:11 / 25.10.2025
«Я думала, что это цветы»: в Ургуте женщина, вырастившая 229 кустов каннабиса на своем приусадебном участке, лишена свободы
09:09 / 21.10.2025