17:23 / 13.02.2022
31412

Пекин 2022. Комилжон Тухтаев занял 29 место в гигантском слаломе

Комилжон Тухтаев завершил свое участие в гигантском слаломе. Во втором старте он финишировал 29-м и попал в Топ-30. Это - лучший результат среди представителей Азии.

Узбекский спортсмен Комилжон Тухтаев, участвующий в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, завершил свое выступление в гигантском слаломе.

В первой попытке 24-летний спортсмен занял 35-е место из 59 (всего 89 спортсменов), но двое не стартовали, а 33 не добрались до финиша.

По результатам второй попытки Комилжон Тухтаев занял 29 место среди 46 спортсменов, дошедших до финиша с результатом 2:27,49.

Победителем стал Марко Одерматт из Швейцарии. Серебряную медаль завоевал словенец Жан Кранец, а замкнул трио победителей француз Матье Февр.