13:02 / 15.02.2022
3911

В Ферганской долине временно ограничили работу газовых заправок

В Андижанской, Ферганской и Наманганской областях временно ограничили работу газовых заправок. АГНКС в Ферганской долине прекратят работу 15 февраля с 13:00 до 06:00 16 февраля.

Фото: Kun.uz

Как сообщили в пресс-службе компании «Узтрансгаз», в эти дни на территории республики наблюдается влажная и холодная погода и это требует принятия мер по обеспечению бесперебойного и устойчивого снабжения природным газом потребителей и социальных объектов населения, предприятий стратегического значения.

«Последние годы с целью предотвращения нарушений технологического режима при эксплуатации магистрального и распределительного газопроводов, в осенне-зимний период вводятся временные ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в определенное время суток, а именно, в вечернее и ночное время», – говорится в сообщении.

Такая мера предусмотрена постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 12 января 2018 года (в соответствии с пунктом 60 главы 7 «Правил использования природного газа»).

В связи с этим в настоящее время введены такие ограничения работы АГНКС согласно графикам, утверждаемым областными администрациями. В частности, АГНКС в Ферганской долине прекратят работу 15 февраля с 13:00 до 06:00 16 февраля.

В компании подчеркнули, что целью данной меры является обеспечение стабильности поставок природного газа населению, больницам, школам, дошкольным учреждениям, а также крупным электростанциям, поставка природного газа которым является гарантией электроснабжения.

Top