Стало известно, чем занимается Кабул Турсунов после ухода с поста хокима Навоийской области
В начале ноября 2021 года президент подписал указ об освобождении от должности хокима Навоийской области Кабула Турсунова.
Фото: Информационная служба Сената Олий Мажлиса
Напомним, Кабул Турсунов был освобожден от занимаемой должности по собственному заявлению по состоянию здоровья. Он был назначен хокимом в декабре 2016 года.
Новым хокимом Навоийской области стал налоговик. С июня 2018 года Нормат Турсунов работал начальником Ташкентского городского налогового управления.
Сегодня стало известно, что Кабул Турсунов, работающий на постоянной основе в комитете Сената по вопросам бюджета и экономических реформ, встретился с более чем 30 гражданами, прибывшими из Каракалпакстана, Хорезмской, Ташкентской и Наманганской областей, а также города Ташкента.
Обращения в основном были связаны с оказанием материальной помощи, жилищным вопросом, несогласием с судебными решениями, трудоустройством. В частности, шестеро граждан приехали из Папского района Наманганской области. Они повторно обратились с вопросом о трудоустройстве на Алмалыкский горно-металлургический комбинат.
«Кабул Турсунов связался с руководством Алмалыкского горно-металлургического комбината. Обращения граждан были переданы руководству АГМК для обеспечения занятости безработных и оказания им содействия по созданию условий для их стабильного источника дохода», – рассказали в пресс-службе Сената.
Новости по теме
14:31 / 06.11.2025
В Навоийской области выявлена незаконная добыча мрамора: ущерб оценён в 339 млн сумов
16:04 / 01.11.2025
В Навоийской области назначили хокимов двух районов
09:21 / 06.10.2025
В Сырдарьинской области задержан заместитель хокима Хавастского района
17:21 / 26.09.2025