15:51 / 02.03.2022
8595

Стало известно, чем занимается Кабул Турсунов после ухода с поста хокима Навоийской области 

В начале ноября 2021 года президент подписал указ об освобождении от должности хокима Навоийской области Кабула Турсунова.

Фото: Информационная служба Сената Олий Мажлиса

Напомним, Кабул Турсунов был освобожден от занимаемой должности по собственному заявлению по состоянию здоровья. Он был назначен хокимом в декабре 2016 года.

Новым хокимом Навоийской области стал налоговик. С июня 2018 года Нормат Турсунов работал начальником Ташкентского городского налогового управления.

Сегодня стало известно, что Кабул Турсунов, работающий на постоянной основе в комитете Сената по вопросам бюджета и экономических реформ, встретился с более чем 30 гражданами, прибывшими из Каракалпакстана, Хорезмской, Ташкентской и Наманганской областей, а также города Ташкента.

Обращения в основном были связаны с оказанием материальной помощи, жилищным вопросом, несогласием с судебными решениями, трудоустройством. В частности, шестеро граждан приехали из Папского района Наманганской области. Они повторно обратились с вопросом о трудоустройстве на Алмалыкский горно-металлургический комбинат.

«Кабул Турсунов связался с руководством Алмалыкского горно-металлургического комбината. Обращения граждан были переданы руководству АГМК для обеспечения занятости безработных и оказания им содействия по созданию условий для их стабильного источника дохода», – рассказали в пресс-службе Сената.

Top