В Кыргызстане отменили обязательное ношение масок
С 12 марта в Кыргызстане отменяется обязательное ношение масок, за исключением учреждений здравоохранения и общественного транспорта.
Фото: RFE / RL
Как передает 24.kg, отменено обязательное ношение масок для учащихся и преподавательского состава в вузах, спузах и других общеобразовательных организациях, торговых центрах, ресторанах, кафе, точках общепита, на базарах, в музеях, спортивных клубах, библиотеках.
Минздраву совместно с заинтересованными госорганами поручено с 12 марта внести в действующие алгоритмы и инструкции необходимые изменения.
Однако заявлено о важности продолжения обязательного ношения медицинских масок в организациях здравоохранения (государственных, муниципальных и частных), а также в общественном пассажирском транспорте.
Гражданам на добровольной основе рекомендовано соблюдать масочный режим в местах большого скопления людей, в крупных торговых центрах, на рынках, в ходе массовых мероприятий, в целях профилактики COVID-19 и иных видов инфекционных болезней.
Новости по теме
13:34 / 29.05.2026
Отголоски землетрясения в Кыргызстане ощущались в Узбекистане
11:59 / 26.05.2026
Узбекистан сохраняет статус основного покупателя угля из Кыргызстана
12:20 / 25.05.2026
В Кыргызстане состоялся запуск Starlink
13:22 / 23.05.2026