В Узбекистане в середине марта выпал снег
Снег в последнее время является редким явлением в Узбекистане.
Сегодня, 16 марта, в пресс-службе Государственного комитета по экологии и охране окружающей среде сообщили, что в Хорезмской области выпал снег.
«В настоящее время в регионе резко снизилась температура воздуха, идет снег», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее синоптики сообщили, что 17-20 марта на территорию Узбекистана ожидается вынос теплого и влажного воздуха c районов Ирана с последующим вторжением холодной воздушной массы с Поволжья.
«В горных районах республики осадки (дождь, снег), временами сильные. 17-18 марта в отдельных районах республики ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, 17 марта по Джизакской и Сурхандарьинской областям возможны порывы до 22-27 м/с, 18 марта по Сурхандарьинской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областям возможны порывы до 22-27 м/с», – рассказали синоптики.
Кроме того, 19-20 марта ночная температура воздуха понизится до 0-3° тепла, по Бухарской, Навоийской, Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областям местами возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 1-2° мороза.
19-20 марта по Каракалпакстану, Хорезмской области и пустынной зоне морозы усилятся до 3-6° мороза, по северу Каракалпакстана местами до 7-10° мороза.
Новости по теме
14:35 / 05.06.2026
В выходные в Узбекистане потеплеет до +37, в ряде регионов возможны дожди с грозами
14:00 / 25.05.2026
Прогноз погоды на ближайшие дни: дожди сменятся жарой до +38 градусов
12:47 / 22.05.2026
Дожди и грозы сменятся жарой — прогноз погоды на конец недели
16:10 / 15.05.2026