22:12 / 16.04.2022
8580

Мирзиёев раскритиковал некоторых хокимов за увеличение количества проверок бизнеса 

15 апреля под председательством президента состоялось видеоселекторное совещание по обеспечению стабильности цен на рынках за счет увеличения производства продуктов питания и создания дополнительных условий для предпринимательства. 

Фото: Пресс-служба президента

В ходе совещания глава государства сообщил, что в этом году увеличилось количество проверок предпринимателей. Соответствующие кадры были опубликованы в ходе передачи «Менимча» на телеканале «Узбекистан 24». 

«Самые высокие показатели в столице. Хоким Ташкента сам предприниматель, но было организовано 11 тысяч проверок. В Сурхандарье – 6 тыс. Боболов увеличил количество проверок в три раза. В Ташкентской области количество проверок увеличилось в полтора раза – 8 тысяч, а Ферганской области увеличилось на 7 тысяч», – сказал президент. 

Мирзиёев поручил хокиму Ташкента, а также главам Сурхандарьинской, Ташкентской и Ферганской областей в течение недели провести встречу с предпринимателями и решить их проблемы. 

Для предотвращения необоснованного вмешательства было установлено, что отныне еще 22 вида проверок могут проводиться только с разрешения бизнес-омбудсмена.

Top