Суд США отменил мандат Байдена по ношению масок в транспорте
Федеральный судья США отменил мандат администрации Байдена на ношение масок в общественным транспортом, а именно, поездах и самолетах.
Фото: AP / J. Scott Applewhite
Как сообщает Fox News, решение судьи окружного суда США Кэтрин Кимболл Мизелл было вынесено по делу, возбужденному в федеральном суде штата Флорида Фондом защиты свободы здоровья и частыми авиапутешественниками Аной Дасой и Сарой Поуп против администрации президента.
Судья Мизель определил, что президентский мандат нарушает закон об административных процедурах, поскольку выходит за рамки полномочий федеральной власти, является «произвольным» и «капризным».
В результате этого, ношение масок в самолетах и поездах (федеральном транспорте) становится для американцев необязательным.
Новости по теме
15:29 / 07.05.2026
В ташкентских автобусах с сегодняшнего дня включают кондиционеры
13:09 / 05.05.2026
Концерт Юлдуз Усмановой в США отменён после протестов сионистских организаций
12:19 / 02.05.2026
Глава ФИФА: Сборная Ирана сыграет на чемпионате мира в США, несмотря на войну
08:46 / 02.05.2026