08:57 / 04.05.2022
23638

Определился первый финалист Лиги чемпионов

«Ливерпуль» взял верх над «Вильярреалом» и вышел в финал ЛЧ

«Вильярреал», проигравший на выезде со счетом 0:2, сократил отставание уже в первом тайме благодаря голам Диа и Коклена. Но во втором тайме Клоппу удалось переломить ситуацию, выпустив вместо Жоты Диаса. В итоге мерсисайдский клуб расставил все по местам за 12 минут голами Фабиньо, Диаса и Мане.

В финале 28 мая «Ливерпуль» сыграет с победителем матча между «Реалом» и «Манчестер Сити» (первый матч — 3:4).

Напомним, английская команда в последний раз становилась победителем Лиги Чемпионов в 2019 году, а всего «Ливерпуль» владел почетным титулом 6 раз.