Арипов направил рабочую группу в Казахстан для оказания помощи узбекистанцам
Премьер-министр Абдулла Арипов направил рабочую группу в Казахстан для оказания помощи гражданам Узбекистана, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии.
Фото: Казинформ
Как сообщает Telegram-канал Nigoh, по поручению премьер-министра Узбекистана сформирована и направлена в Казахстан рабочая группа из представителей причастных министерств и ведомств во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Азизбеком Латифжоновым для эвакуации и оказания необходимой помощи гражданам Узбекистана.
Напомним, 12 мая текущего года в Жамбылской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В автобусе, который двигался по маршруту «Нукус – Алматы», находились 53 пассажира, в том числе 47 граждан Узбекистана.
В результате аварии погибло 2 гражданина Узбекистана. В настоящее время 16 соотечественников находятся в районной больнице, в том числе 2 – в отделении реанимации.