Порой человек вроде бы и не мечтает о другой работе, но, когда находит ее, оказывается, что именно на этом месте он может испытывать настоящий драйв. Таков путь Марии Строевой, руководителя службы развития бренда и маркетинговых коммуникаций Beeline Uzbekistan. В компанию она пришла, можно сказать, неожиданно для себя самой. И оказалась абсолютно на своем месте. В честь 15-летия компании она получила золотой знак как один из лучших сотрудников. А значит, всё было совсем не случайно.
Судьбоносный сайт
Часто ли бывает, что, к примеру, поход за покупками в магазин меняет всю жизнь? Наверное, нет. Но у Марии Строевой произошло что-то подобное. Началось с того, что она решила поменять провайдера домашнего интернета. Зашла на сайт beeline.uz просто за информацией и случайно обратила внимание на вкладку с вакансиями. Одной из первых стояла вакансия руководителя группы маркетинговых коммуникаций. Из любопытства Мария заполнила шаблонную анкету. Каково же было удивление, когда в тот же день раздался звонок, и ее пригласили на встречу!
То собеседование Мария не забудет никогда: мало того, что шло оно целых четыре часа, так еще кроме местных руководителей по видеосвязи подключились топ-менеджеры международной компании! Выйдя из офиса Beeline Uzbekistan только в девять вечера, Мария не была уверена, что ее возьмут пускай не на высокую, но руководящую должность. Однако ее кандидатура полностью устроила компанию. Решение о приеме на работу пришло на следующий день. «Тогда я не думала о зарплате, о каких-то привилегиях, который получает каждый сотрудник, когда выходит на работу в нашу компанию. Мысли были только об одном: мне позвонили, значит, я многое могу!» – вспоминает свои тогдашние эмоции Мария Строева.

Кстати, первый рабочий день Марии также прошел необычно – скорее это был первый рабочий вечер. Чтобы принимать дела от предыдущей команды, она приезжала в офис после 18:00 – днем нужно было «дорабатывать» на прежнем месте. Но 22 сентября 2011 года Мария уже официально стала сотрудником Beeline Uzbekistan.

Когда время течет по-своему
В Beeline Мария Строева пришла на должность руководителя группы. Но что это означает для человека, только что пришедшего в команду и не имевшего на тот момент серьезного управленческого опыта? Для начала нужно было самой вникнуть во все процессы, научиться работать так, чтобы своими действиями не затормозить важные проекты. Это был период «глобально ненормированного» рабочего дня, потому что засиживаться в офисе допоздна приходилось постоянно. Но упорство и, конечно, помощь коллег сделали свое дело.











