17:44 / 18.05.2022
2827

В Ташкенте состоялись узбекско-израильские межмидовские политконсультации

17 мая в Ташкенте состоялся седьмой раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Республики Узбекистан и Государства Израиль.

Фото: МИД Узбекистана

По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, делегации сторон возглавили заместитель министра иностранных дел Узбекистана Фуркат Сидиков и заместитель генерального директора, глава департамента Евразии и Западных Балкан Министерства иностранных дел Государства Израиль Гарри Корен.

В ходе консультаций состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам узбекско-израильской повестки дня, а также взаимодействия на международных площадках. 

«Обсужден график ближайших контактов, включая предстоящее заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и очередной раунд консультаций по инвентаризации договорно-правовой базы. Констатирована важность углубления межпарламентского диалога, который занимает особое место в двусторонней повестке», – говорится в сообщении.

Кроме того, рассмотрены отдельные вопросы региональной и международной повестки дня. Отмечается, что стороны подтвердили готовность в поступательном развитии двусторонних связей во взаимовыгодном прагматичном ключе.

«Выражена обоюдная заинтересованность в продолжении межмидовских консультаций на регулярной основе», – заключили в пресс-службе МИД.

Фото: МИД Узбекистана
Top