11:33 / 21.05.2022
3831

Сенаторы рассмотрят закон о государственной гражданской службе 

20 мая состоялось заседание кенгаша Сената Олий Мажлиса.

Фото: Информационная служба Сената Олий Мажлиса

Как сообщили в пресс-службе парламента, на заседании принято постановление о созыве двадцать шестого пленарного заседания Сената 28 мая текущего года. На пленарном заседании, которое пройдет в форме видеоконференцсвязи, будет рассмотрен ряд вопросов.

Среди них законы:

- «О государственной гражданской службе»;

- «О процедурах изъятия земельных участков для общественных нужд с компенсацией»;

- «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы обеспечения равенства и прозрачности в земельных отношениях, надежной защиты прав на землю и превращению их в рыночный актив»;

- «О внесении дополнения и изменения в статью 19 закона Республики Узбекистан «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Сенаторы также рассмотрят результаты парламентского запроса, направленного в Кабинет Министров о работе, проводимой в Каракалпакстане по использованию солнечной и ветровой энергии в отраслях экономики, на объектах социальной сферы и в жилых помещениях населения.

Кроме того, будут обсуждены результаты парламентского запроса, направленного в Кабинет Министров по вопросам развития национального контента для молодежи и несовершеннолетних во всемирной информационной сети интернет, культуры их пользования социальными сетями и защиты от вредной информации.

Предусматривается рассмотрение результатов парламентского запроса, направленного в Кабинет Министров относительно состояния защиты трудовых прав женщин на предприятиях легкой и кожевенной промышленности.

На пленарном заседании сенаторы планируют заслушать отчет комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам развития региона Приаралья и экологии о деятельности в 2021 году и первом квартале 2022года.

Top