Садык Сафаев: «Пришло время перейти к законам прямого действия»
Заместитель председателя Сената Садык Сафаев считает, что в Узбекистане надо принимать законы новых типов.
Как передает корреспондент Kun.uz, в Ташкенте состоялась презентация онлайн-платформы «Инсон кадри» и сборника «Новая стратегия развития Узбекистана на 2022-2026 годы». О предстоящей работе в сфере законотворчества рассказал первый заместитель председателя Сената Садык Сафаев.
«Самая важная и сложная задача, стоящая перед нами, реорганизация работы в области законотворчества. В центре внимания должно быть то, насколько хорошо законы представляют интересы людей», – сказал он.
По мнению Сафаева, принятие закона должно основываться на знаниях специалистов в данной области, опираться на мнение ведущих специалистов по его разработке. Укрепление аналитического потенциала парламента и местных кенгашей является одним из наиболее актуальных вопросов.
«Пришло время перейти к законам прямого действия. Без этого наше дальнейшее развитие будет затруднено. То есть необходимо принимать законы совершенно нового типа», – сказал он.
Новости по теме
10:27 / 24.06.2026
Крупные взяточники будут сидеть до конца срока
13:25 / 12.06.2026
Закон о реновации: определены порядок получения согласия и компенсации
19:07 / 19.05.2026
Отдельные виды задолженности будут взыскиваться через нотариусов
14:31 / 19.05.2026