Мир | 15:36 / 24.05.2022
13141
2 минут чтения

Садык Сафаев: «Пришло время перейти к законам прямого действия»

Заместитель председателя Сената Садык Сафаев считает, что в Узбекистане надо принимать законы новых типов.

Фото: Kun.uz

Как передает корреспондент Kun.uz, в Ташкенте состоялась презентация онлайн-платформы «Инсон кадри» и сборника «Новая стратегия развития Узбекистана на 2022-2026 годы». О предстоящей работе в сфере законотворчества рассказал первый заместитель председателя Сената Садык Сафаев.

«Самая важная и сложная задача, стоящая перед нами, реорганизация работы в области законотворчества. В центре внимания должно быть то, насколько хорошо законы представляют интересы людей», – сказал он.

По мнению Сафаева, принятие закона должно основываться на знаниях специалистов в данной области, опираться на мнение ведущих специалистов по его разработке. Укрепление аналитического потенциала парламента и местных кенгашей является одним из наиболее актуальных вопросов.

«Пришло время перейти к законам прямого действия. Без этого наше дальнейшее развитие будет затруднено. То есть необходимо принимать законы совершенно нового типа», – сказал он.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме