09:08 / 08.06.2022
24929

Кубок Азии U-23. Сборная Узбекистана сыграла вничью с Ираном в Карши

В третьем туре Кубка Азии U-23 игра олимпийской сборной Узбекистана собрала рекордное количество зрителей.

Несмотря на то, что команда Тимура Кападзе обыграла Катар во втором туре и досрочно вышла из группы, главная арена области перед игрой была полна болельщиков. На стадионе собралось 19 876 зрителей, что является рекордом за последнее десятилетие.

В матче Кападзе, в отличие от Ташкента, выпустил чуть ли не второй состав. На 22-й минуте после гола Отабека Журакузиева стадион взревел — 1:0.

Однако на 62-й минуте второго тайма персы сравняли счет, отличился Ориён Юсуфи — 1:1.

Счет не изменился до конца матча. В итоге наша команда набрала 7 очков в группе А и с первого места вышла в четвертьфинал. На этом этапе Узбекистан сыграет с Ираком 11 июня.