09:21 / 15.06.2022
24140

Узбекистан сыграет с Японией без болельщиков, АФУ оштрафована на 50 тысяч долларов

Ассоциация футбола Узбекистана оштрафована на 50 тысяч долларов за беспорядки во время матча между иракской и узбекской «молодежками».

Фото: Tribuna.uz

В Ташкенте проходит чемпионат Азии среди футболистов до 23 лет. В четвертьфинальном матче между Ираком и Узбекистаном узбекские болельщики забросали поле камнями и другими предметами после того, как Абдувахиду Нематову показали красную карточку. В результате пострадали один местный и один приглашенный фотокорреспондент. АФК огласила решение дисциплинарной комиссии по делу.

Как сообщает официальный сайт АФК, один матч с участием олимпийской сборной Узбекистана пройдет без местных зрителей. Другими словами, узбекские зрители не будут допущены на матч Узбекистан-Япония полуфинала Кубка Азии до 23 лет. На стадион смогут попасть только 500 японских болельщиков.

Кроме того, АФУ будет оштрафована на 50 тысяч долларов за недостаточную безопасность на стадионе во время матча между Узбекистаном и Ираком и несоблюдение требований АФК. Абдувахид Нематов дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 500 долларов.

Матч между Узбекистаном и Японией в рамках полуфинала Кубка Азии U-23 начнется 15 июня в 21:00 на стадионе «Бунёдкор».

Top