В Узбекистане аккредитовано представительство предприятия «Паспортно-визовая служба» МВД России
20 июня в Консульско-правовом управлении МИД РУз состоялась встреча с Олегом Костюком, советником Представительства ФГУП «Паспортно-визовая служба» МВД России в Узбекистане, сообщает «Дунё».
Фото: dunyo.info
В ходе встречи представителю ФГУП «Паспортно-визовая служба» МВД России был вручен сертификат об официальной аккредитации данной организации при Министерстве иностранных дел.
Олег Костюк поблагодарил за аккредитацию, отметив, что миссия намерена не только активно участвовать в «пилотном проекте» по привлечению узбекских трудовых мигрантов, но и оказывать гражданам различные услуги, в том числе консультационные и информационные.
Основным видом деятельности ГУП «Паспортно-визовая служба» МВД России является оказание информационно-консультационных услуг в сфере миграции физическим и юридическим лицам, а также обработка заявлений и иных документов, которые подаются в МВД.
В настоящее время Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана сотрудничает с ФГУП «Паспортно-визовая служба» МВД России по «пилотному проекту» по привлечению 10 000 строителей из страны в Россию.
«Пилотный проект» направлен на оптимизацию механизма въезда трудовых мигрантов в Россию, повышение квалификации специалистов с учетом потребностей работодателей, а также проведение необходимых процедур для выезда граждан в Россию. Все необходимые медицинские и юридические процедуры, квалификационные экзамены привлеченных узбекских специалистов проводятся в Ташкенте.