13:23 / 24.06.2022
9312

В Каракалпакстане победителям IT-конкурса подарили компьютеры

Ранее в сети распространилась информация о том, что победителям конкурса «Знаток IT» в Чимбайском районе Каракалпакстана были вручены сертификаты, удлинитель (пилот), клавиатура и сумка для ноутбука.

Фото: Telegram / alisher_sadullaev

Как выяснилось, конкурс «Знаток IT» проходил в рамках «молодежного месяца» в Чимбайском районе. Победителями и призерами стали Максим Жумабаев, Мийрибек Айтмуратов, Дамир Аскербаев и Азамат Калмуратов.

На фото, прикрепленном к официальному сообщению администрации Чимбайского района, видно, что победителям и призерам были вручены сертификаты, удлинитель (пилот), клавиатура и сумка для ноутбука.

Организаторами конкурса выступили Агентство по делам молодежи и IT-Park.

Позже на инцидент обратил внимание директор Агентства по делам молодежи Алишер Саъдуллаев.

Фото: Telegram / alisher_sadullaev

«Действительно высокого уровня подготовки к этому мероприятию не было. Чиновники района вручили победителям сумку для ноутбука, клавиатуру и удлинитель. Сейчас мы поговорили с официальными лицами, все наши победители получат новые компьютеры. Я хотел бы попросить наших коллег по системе не разрушать репутацию государства такими мелкими ошибками. Это очень важно для настроения народа, настроения молодежи. Поэтому я всегда прошу профессионально подходить к подобным мероприятиям», – сказал он.

Алишер Саъдуллаев также попросил молодых людей «не отчаиваться в таких ситуациях, мы всегда поддержим нашу образованную молодежь».

Top